Date :

4/5 octobre 2008

Lieu : Delémont    
Articles de presse : Résultats complets :

Photos :{phocagallery view=category|categoryid=76|limitstart=11|limitcount=1|pluginlink=1}

 {phocagallery view=category|categoryid=76|limitstart=17|limitcount=5|detail=3}

Résultats

  TOTAL

 

C3
(87 part.)

 1.

 Pasquettaz Gwennaelle (Meyrin)

 9.45  9.60   9.15   9.30 

 

 37.50
 4.  Montavon Pauline  9.35  8.90  8.85  9.10    36.20
 16.  Jeambrun Léa  9.35  9.10  8.35  8.65    35.45
 66.  Montavon Fanny 94  9.10  8.60  8.30  8.00    34.00
 
 C3G
(43 part.)
 1.  Gogniat Thibaut  9.55  9.55  9.75  9.60  9.30  47.75
 
 C4
(90 part.)
 1.  Pacarizi Kaltrin (Meyrin)  9.30  9.45  9.40  9.65    37.80
 13.  Ivetic Tamara  8.65  9.05  9.15  9.50    36.35
 18.  Jeambrun Linsey  8.50  9.15  9.25  9.25    36.15
 
 C3/C4
 EQUIPE (12 équ.)
 1.  Genève 1  37.00  37.50  35.90  37.35    147.75
 5.  Jura 1 (Karen L., Tamara, Fanny, Léa, Pauline, Shannon S.)  36.90  36.45  35.80  36.30    145.45
 12.  Jura 2 (Léonce F., Ludivine M., Linsey, Séverine H., Denise VD.)  34.60  35.95  33.25  35.05    138.85

 

C5
(96 part.)

 1.

 Théodoloz Marie (Uvrier)

 9.50  9.30  9.35  9.10

 

 37.25
 7.  Henz Margaux  9.55  9.25  8.35  9.25    36.40
 8.  Jeambrun Laurie  9.25  9.05  8.85  9.20    36.35
 12.  Fleury Leïla  9.30  9.00  9.15  8.60    36.05
 23.  Tonnerre Lucile  9.20  8.90  8.55  8.75    35.40
 
 C6
(90 part.)
 1.  Tornare Mélanie (Team Agrès Val-de-Ruz)  9.50  8.90  9.70  9.65    37.75
 4.  Etienne Léane  9.45  9.25  9.30  9.40    37.40
 17.  Gisiger Charlène  9.50  8.70  9.00  8.85    36.05
 19.  Corbat Delphine  9.05  9.00  8.90  9.10    36.05
 34.  Tonnerre Mylène  8.70  7.65  9.20  9.50    35.05
 
C7
(45 part.)

 1.

 Taverna Natascia (Chêne Gym. Genève)

 9.55  9.65  9.60  9.70

 

 38.50
 6.  Beuchat Estelle  9.25  9.35  9.60  9.45    37.65
 11.  Spinelli Justine  9.10  9.00  9.35  9.20    36.65
 33.  Mischler Cyndie  8.80  8.50  8.85  8.90    35.05
 
 CD
(21 part.)
 1.  Jacot Véronique (Team Agrès Val-de-Ruz)  9.15  9.30  9.40  9.05    36.90
 12.  Rossé Nadège  8.60  8.45  8.60  8.2    33.85
 13.  Guerdat Emilie  9.10  8.60  8.75  7.20    33.65
 
C5/CD
 EQUIPE (12 équ.)
 1.  Valais  37.80  37.30  38.25  38.00    151.35
 5.  Jura 1 (Léane, Margaux, Laurie, Estelle, Leïla, Lucile)  37.55  36.90  36.90  37.30    148.65
 11.  Jura 2 (Cyndie, Charlène, Delphine, Mylène, Justine. Emilie)  36.75  35.30  36.45  36.70    145.20

 

Résultats 2008

  • Rencontre d'Automne 2008 +

    Date : 6 décembre 2008 Lieu : Courchapoix Articles de presse : Néant Résultats complets : Photos :{phocagallery view=category|categoryid=77|limitstart=0|limitcount=1|pluginlink=1} Lire
  • Championnat Suisse 2008 (finale individuelle) +

    Date : 15/16 novembre 2008 Lieu : Schiers Articles de presse : Résultats complets : Photos :{phocagallery view=category|categoryid=78|limitstart=0|limitcount=1|pluginlink=1} Lire
  • Championnat suisse 2008 (finale équipe + demi fin. ind)) +

    Date : 1/2 novembre 2008 Lieu : Widnau     Articles de presse : Résultats complets : Photos :{phocagallery view=category|categoryid=79|limitstart=64|limitcount=1|pluginlink=1} Lire
  • Championnat romand 2008 +

    Date : 4/5 octobre 2008 Lieu : Delémont Articles de presse : Résultats complets : Photos :{phocagallery view=category|categoryid=76|limitstart=11|limitcount=1|pluginlink=1} Lire
  • Championnat zougois 2008 +

    Date : 20 septembre 2008 Lieu : Oberägeri     Articles de presse : Résultats complets : Néant Photos : Lire
  • Trisa Cup 2008 +

    Date : 6 / 7 septembre 2008 Lieu : Triengen Articles de presse : Néant Résultats complets : Néant Photos :{phocagallery view=category|categoryid=75|limitstart=0|limitcount=1|pluginlink=1} Lire
  • Seelandmeisterschaft 2008 +

    Date : 30 août 2008 Lieu : Büren an der Aare Articles de presse : Résultats complets : Néant Photos : Lire
  • Tela Cup 2008 +

    Date : 17 août 2008 Lieu : Balsthal Articles de presse : Néant Résultats complets : Néant Photos : Lire
  • 1
  • 2